Абоненту НТСТарифы НТСОборудование НТС

Выбираем wi-fi роутер17 февраля 2015

 

Интернет не только в офисе за рабочим столом, в кафе с собственного мобильного, на борту корабля – часть современной реальности.

Возможность пользоваться интернетом без привычного проводного подключения нам предоставляют роутеры или wi-fi маршрутизаторы. Wi-fi роутер – это устройство, преобразующее интернет-сигнал, передаваемый по кабелю в беспроводной сигнал, воспринимаемый всеми к этому приспособленными устройствами.

Для того чтобы подключить интернет и пользоваться его благами в любой точке квартиры, офиса или общественного здания, необходимо выбрать роутер из достаточно большого современного модельного ряда. Необходимо отметить, что на современном этапе развития технологий скорость wi-fi-соединения будет несколько ниже проводного. Это редко отражается на качестве связи для рядовых пользователей.

Приобретать в любом случае лучше роутер, поддерживающий наибольшую скорость передачи данных. Для описания этой характеристики существуют специализированные стандарты, указанные в технических характеристиках роутера:

- IEEE 802.11a поддерживает скорость до 24 Мбит/с;

- IEEE 802.11g – до 50 Мбит/с;

- IEEE 802.11n – до 100 Мбит/с.

Современные wi-fi роутеры нередко оснащаются дополнительным usb-портом – очень полезная функция для локальных сетей в офисе и дома. Подключённый через usb-порт к роутеру обычный (без wi-fi приемника) принтер или сканер становится доступным для всех компьютеров локальной сети.


🍪

Мы используем куки, чтобы вам было удобно.